پاک بھارت جنگ مزید آگے بڑھ سکتی ہے، وزیر دفاع خواجہ آصف نے بتادیا

0 minutes, 0 seconds Read

وفاقی وزیر دفاع خواجہ آصف نے کہا ہے کہ پاک بھارت جنگ مزید آگے بڑھ سکتی ہے، بھارت نے نیلم جہلم بجلی گھر پر حملہ کیا ہے، جواب تو دینا ہوگا، پارلیمنٹ اورعوام کو اعتماد میں لیں گے۔

پارلیمنٹ ہاؤس اسلام آباد میں صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے وزیر دفاع خواجہ آصف نے کہا ہے کہ صورتحال سنجیدہ اور پریشان کن ہے، جنگ مزید آگے بڑھ سکتی ہے، بھارت نے نیلم جہلم پر حملہ کیا ہے، جب ایسی صورتحال ہوگی تو جواب تو دینا ہوگا، وزیراعظم پارلیمنٹ میں ایوان اورعوام کو اعتماد میں لیں گے۔

خواجہ آصف نے کہا کہ قومی سلامتی کمیٹی نے افواج پاکستان کو بھارت کو جواب دینے کا اختیار دے دیا ہے، افواج پاکستان اس حملے کو ترتیب دیں گی، گزشتہ رات بھی بھارت کو منہ توڑ جواب دیا مودی کے پلے اب کچھ نہیں رہا، ہوسکتا ہے بھارت کے اتھ جو ہوا ہے اس پر پھرکوئی حرکت کرے، پاکستان کی مسلح افواج جواب دینے کے لیے مکمل تیار ہے۔

وزیر دفاع کا مزید کہنا تھا کہ ہم نے بھارت کے ملٹری ٹارگٹ اور جہازوں کو نشانہ بنایا ہے، بھارت نے پاکستان میں سب جگہ سویلین کو نشانہ بنایا ہے، بھارت نے بہانہ بنا کر6، 7 جگہوں کو ٹارگٹ کیا، لگ نہیں رہا ہے ٹینشن فی الوقت کم ہو، اپنی حکمت عملی قبل از وقت نہیں بتا سکتے۔

پاک بھارت کشیدہ صورتحال کنٹرول ہونے کا دور دور تک کوئی امکان نہیں، خواجہ آصف

دوسری جانب سماجی رابطے کی ویب سائٹ ایکس پر اپنے بیان میں خواجہ آصف نے کہا کہ پاک بھارت کشیدہ صورتحال کنٹرول ہونے کا دور دور تک کوئی امکان نہیں، بھارت نے پہلے حملہ کیا، جب تک پاکستان جوابی حملہ نہیں کرے گا ہم سکون سے نہیں بیٹھیں گے، بھارت کو ناکوں چنے چبوانے جا رہے ہیں الحمدﷲ، پاک فوج زندہ باد ، پاکستان پائندہ باد۔

واضح رہے کہ بھارت نے گزشتہ رات، اندھیرے میں پاکستان کے شہری علاقوں پر حملہ کرکے طبل جنگ بجادیا تھا۔

بھارتی حملے کے بعد پاکستان کی مسلح افواج نے بزدلانہ حملے کا منہ توڑ جواب دیتے ہوئے بھارتی فضائیہ کے 3 رافیل طیاروں سمیت 5 جنگی طیارے مارے گرائے، جب کہ ایک بریگیڈ ہیڈکوارٹر سمیت متعدد فوجی چیک پوسٹوں کو تباہ کردیا تھا، بھارتی فوج نے ایل اوسی کے چورا کمپلیکس پر سفید جھنڈ الہرا کر شکست تسلیم کرلی تھی۔

وزیراطلاعات عطا اللہ تارڑ نے صبح سویرے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا تھا کہ بھارتی فوج نے سفید جھنڈا لہرا کر شکست تسلیم کرلی ہے، پاک فوج کی جانب سے لائن آف کنٹرول پر دشمن کی پوسٹوں کو بھاری نقصان پہنچایا گیا ہے، پاکستان کے مؤثر جواب کے بعد بھارت کی متعدد پوسٹیں تباہ ہوئیں جبکہ پاکستان نے بھارت کے 5 لڑاکا طیارے اور ایک ڈرون مار گرایا۔

اس کے علاوہ پاک فوج کی جوابی کارروائیاں تاحال جاری ہیں اور دشمن کو بھاری نقصان پہنچنے کی مسلسل اطلاعات مل رہی ہیں۔

Similar Posts