سربراہ پاک بحریہ ایڈمرل نوید اشرف کا سی ایم ایچ راولپنڈی کا دورہ

0 minutes, 0 seconds Read

سربراہ پاک بحریہ ایڈمرل نوید اشرف نے سی ایم ایچ راولپنڈی کا دورہ کیا اور آپریشن بُنْيَانٌ مَّرْصُوْصٌ میں زخمی ہونے والے جوانوں اور شہریوں کی عیادت کی۔

نیول چیف نے زخمیوں سے ملاقات میں ان کی غیر معمولی بہادری، جرات مندی اور فرض شناسی کو خراج تحسین پیش کیا۔ ایڈمرل نوید اشرف نے زخمیوں سے بات کرتے ہوئے ان کی فوری صحت یابی کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا اور انہیں حوصلہ افزائی فراہم کی۔

پاک بحریہ کے سربراہ نے زخمیوں کی جرات و بہادری کو سراہتے ہوئے کہا کہ ان کی قربانیاں اور ہمت نہ صرف ہمارے دفاع کا مظہر ہیں بلکہ یہ ثابت کرتی ہیں کہ قوم اور مسلح افواج دشمن کی کسی بھی مہم جوئی کا بھرپور جواب دینے کے لیے متحد ہیں۔

ایڈمرل نوید اشرف نے اس بات پر زور دیا کہ پاکستان کی مسلح افواج ہر چیلنج کا مقابلہ کرنے کے لیے تیار ہیں، اور دشمن کے خلاف ہمارا عزم کبھی کمزور نہیں ہوگا۔

ایڈمرل نوید اشرف نے اپنے خطاب میں اس بات کا بھی ذکر کیا کہ آپریشن بُنْيَانٌ مَّرْصُوْصٌ پاکستان کی مسلح افواج کے عزم و ہمت کا عکاس ہے۔

انہوں نے کہا کہ زخمیوں کی قربانیاں صرف ایک جنگ نہیں بلکہ پاکستان کی سرحدوں کی حفاظت کے لیے کی گئی ہیں، جو قوم کے لیے فخر کا باعث ہیں۔

سربراہ پاک بحریہ ایڈمرل نوید اشرف نے اپنی گفتگو میں واضح کیا کہ پاک بحریہ، پاک فوج، اور پاک فضائیہ کی مشترکہ کوششوں کے نتیجے میں پاکستان کی دفاعی طاقت اور یکجہتی میں مزید اضافہ ہو رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ قوم کا ہر فرد ان کی قربانیوں کو قدر کی نگاہ سے دیکھتا ہے اور پاکستان کے دفاع میں ہر دم تیار ہے۔

Similar Posts