راولپنڈی: سیاسی و عسکری قیادت کی شہید اسکواڈرن لیڈر عثمان یوسف کے گھر آمد

0 minutes, 0 seconds Read

صدر مملکت آصف علی زرداری،وزیراعظم شہباز شریف اور آرمی چیف جنرل سید عاصم منیر نے بھارت کے خلاف معرکۂ حق میں جامِ شہادت نوش کرنے والے اسکواڈرن لیڈر عثمان یوسف شہید کو خراجِ عقیدت پیش کرتے ہوئے ان کے اہلِ خانہ سے ملاقات کی۔

وزیراعظم شہباز شریف اور آرمی چیف جنرل عاصم منیر نے عثمان یوسف شہید کے گھر جا کر ان کے اہلِ خانہ سے تعزیت کی، فاتحہ خوانی کی اور شہید کے درجات کی بلندی کے لیے دعا کی۔ وزیراعظم نے شہید کی بہادری، عزم اور فرض شناسی کو سراہتے ہوئے کہا کہ پوری قوم اپنے ہیرو کی قربانی پر فخر کرتی ہے۔

آپریشن بُنْيَانٌ مَّرْصُوْصٌ: معرکہ حق میں تاریخی فتح پر ملک بھر میں آج یوم تشکر منایا جارہا ہے

دوسری جانب صدر مملکت آصف علی زرداری نے بھی راولپنڈی میں شہید کے گھر کا دورہ کیا، اہلِ خانہ سے ملاقات کی اور اظہارِ ہمدردی کرتے ہوئے صبر جمیل کی دعا کی۔ صدر نے کہا کہ بھارتی سورماؤں کو پاک افواج نے جس انداز میں شکست دی، اس پر پوری قوم افواجِ پاکستان کے ساتھ یکجہتی کا اظہار کرتی ہے۔

افواج نے دشمن کو اسی کی زبان میں جواب دے کر عسکری تاریخ کا سنہرا باب رقم کیا، صدر، وزیراعظم

قومی قیادت کی جانب سے شہید کو خراج تحسین اور ان کے اہلِ خانہ سے اظہارِ تعزیت اس عزم کا اظہار ہے کہ وطن کے دفاع پر قربان ہونے والے سپوتوں کو ہمیشہ یاد رکھا جائے گا۔

Similar Posts